WorldSkills Russia собрал на Ямале 250 участников

В Салехарде стартовал четвертый региональный чемпионат «WorldSkills Russia». В этом году он проходит на семи площадках округа. Борьба начинается сегодня и продлится до 15 декабря. А накануне состоялось торжественное открытие. 250 человек соревнуются по 28 компетенциям – это школьники, студенты, молодые специалисты и те, кому за 50т. Для них впервые организовали 5 компетенций, такие как предпринимательство, медицинский и социальный уход. Кроме того, запланированы различные дискуссионные площадки. В том числе, поговорят о переподготовке и повышении квалификации возрастных работников.

«Это будет проведено, чтобы мы потом совместно могли предложить совместные программы для специалистов именно такой категории», - сообщил Андрей Байбародских, заместитель начальника отдела регионального развития департамента образования ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика