Взрыв газового баллона в Новом Уренгое: пожарные два часа тушили жилую «деревяшку»

Взрыв газового баллона в Новом Уренгое: пожарные два часа тушили жилую «деревяшку»

13 июня в 16:32 в пожарную часть Нового Уренгоя поступило сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном доме, расположенном в дачном товариществе по улице Народной.Через 7 минут огнеборцы были на месте ЧП. По прибытию наблюдалось открытое горение здания по всей площади. Пожарные вынесли из пылающего дома два газовых баллона. Спустя 2 часа с огнем удалось справиться. Пламя повредило здание на площади около 300 квадратных метров. В тушении было задействовано 24 человека личного состава и 8 единиц спецтехники МЧС.По предварительной информации, причиной пожара мог стать взрыв газового баллона, сообщает ГУ МЧС России по ЯНАО. К счастью, на момент происшествия никого из жильцов не было дома, поэтому обошлось без погибших и пострадавших.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика