Выживание в Арктике! В Салехарде стартовал окружной слёт "Школа безопасности"

Юные ямальцы и команда из Волновахи проходят испытания — от спасательных работ в условиях ЧС до полосы препятствий и маршрута выживания

Узкий проход сквозь груды камней, древесины и арматуры -единственная ниточка между жизнью и смертью. Два ямальца оказались под завалами, получили множественные травмы. Счет идёт на минуты. Такова легенда учений.

Салехард стал точкой притяжения для бесстрашной молодёжи. На окружной слет-соревнование «Школа безопасности» съехались 20 команд, 160 юных спасателей. Это настоящая кузница будущих профессионалов.

В течение пяти дней слёта юных спасателей проверяли в различных дисциплинах: полоса препятствий, поисково-спасательные работы в условиях техногенных ЧС и на воде, ликвидация разлива опасных веществ, прохождение 11 километрового маршрута выживания и комбинированная пожарная эстафета.

Смотрите также: Свой выбор северяне делают в основном на избирательных участках

Спасатель - настоящий универсальный солдат. Он должен уметь не просто выживать в любых условия, но и спасать при этом людей и подстраховать товарищей по команде. В слёте участвуют команды в двух группах - 13-14 и 15-17 лет, но требования ко всем не детские.

Салехардский слёт собрал лучших из лучших, ребята - победители на муниципальных этапах. Также впервые представила свою команду Волноваха. Дончане приехали на Ямал за бесценным спасительным опытом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика