Выпускник ЯМК Петр Шахов получил именную премию Елены Лаптандер

На хорошей учебе можно подзаработать. Выпускник Ямальского многопрофильного колледжа Петр Шахов получил именную премию Елены Лаптандер. Суз он окончил с красным дипломом со специальностью инструментальное исполнительство.

По признанию абитуриента, деньги, а это 20 тысяч рублей, в чужом городе ему пригодятся на расходы при поступлении в Санкт-Петербургскую консерваторию. Сейчас на своей трубе Петр усердно готовит элегию Рахманинова для вступительного экзамена.

Петр стал третьим выпускником ЯМК, получившим именную премию. Её инициатор, Елена Лаптандер, таким образом в конце учебного года поддерживает молодёжь, избравшую творческую профессию. Вручая сертификат начинающему музыканту, она пожелала ему успешного поступления в консерваторию, и уже дипломированным специалистом вернуться на Ямал. Округу нужны профессиональные исполнители.

Елена Лаптандер, депутат Заксобрания ЯНАО: «Сейчас он меня покорил своей непосредственностью, помимо того, что талантливый, целеустремленный, при этом он очень скромный человек. Я считаю, что наш победитель, действительно, достоин этой победы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика