Выбрать животное в один клик. На портале «Живем на Севере» запустили раздел «Питомцы Ямала»

На Ямале создали ресурс, который вобрал в себя информацию о животных, содержащихся в приютах округа

Выбрать животное в один клик. На портале «Живем на Севере» запустили раздел «Питомцы Ямала»

На портале «Живем на Севере» запустили раздел «Питомцы Ямала». В одном месте собрали всю информацию о бездомных животных, которые содержатся в приютах округа, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Желающие завести хвостатого друга, могут выбрать его в режиме онлайн. На портале уже появились данные о 90 питомцах - 54 собак и 36 кошек, с фотографиями и краткой характеристикой. Идея создания ресурса принадлежит команде участников Ямальской школы кадрового резерва.

«За два с половиной года работы в новом формате больше четырех тысяч бездомных животных, оказавшихся в приютах Ямала, нашли новый дом. Это четыре тысячи ямальских семей, которые сделали доброе дело и стали счастливее. Новый ресурс делает информацию о животных, находящихся в приютах, доступнее. Выбрать питомца станет проще. Сегодня в приютах округа содержится более трех тысяч хвостатых. Они привиты и стерилизованы, нуждаются в заботливых владельцах», - рассказал Алексей Меняйлов, заместитель руководителя Службы ветеринарии ЯНАО.

Читайте также: Помощь тем, кого приручили: на Ямале построят новые ветеринарные пункты

Для желающих оказать помощь приютам - привезти корм, помочь в уборке территорий, выгулять животных - на портале «Питомцы Ямала» также указаны контакты учреждений и схемы проезда к ним.

На сегодняшний день приюты есть в каждом муниципалитете округа. Последний, в Новом Уренгое, откроется до конца этого месяца.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика