Вячеслав Ситник: появились 2 жалобы о нарушениях в ходе выборов на Ямале

Член ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник рассказал, что на 12 часов дня появились две жалобы о нарушениях в ходе выборов на Ямале. В социальных сетях написали о якобы испорченной агитационной продукции в Новом Уренгое. Этот факт уточняется. Еще одна жалоба касается работы избирательных участков в Ноябрьске.

«Мы уточнили ситуацию. Действительно, в городе Ноябрьске все до единого избирательные участки находятся в том положении, с учетом специфики работы предприятий, трудовых коллективов, образа жизни в соответствии с территорией избирателей, они начали работы в 7 утра. Это предусмотрено законом по решению соответствующей территориальной избирательной комиссии. Часть участков у нас голосуют на Ямале и в 6 утра. В Ноябрьске начали работу с 7 утра. Это происходит в соответствии с законом», - прокомментировал Вячеслав Ситник, член ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика