Вверх к успеху! Надымские скалолазы готовятся покорить Европу

Надымские скалолазы готовятся покорить Европу. Ямальская звездочка Юлия Дубинкина тренируется каждый день. В международных турнирах юная спортсменка участвовала трижды. Особых успехов добилась прошлым летом, на соревнованиях в Канаде, попав в полуфинал в коронной для себя дисциплине – болдеринг. Тогда Юлия стала 12-ой. Сейчас все силы – на подготовку к чемпионату Европы, который начнется в шотландском Эдинбурге уже через неделю. «Выиграть естественно хочется всегда, просто нужно тренироваться много, пытаться и хорошо просматривать трассу, не бояться и все», - делится спортсменка отделения скалолазания Юлия Дубинкина.

«Очень сильные у нас испанцы, очень сильные австрийцы – там профессиональная сборная, даже юношеская. То есть они полностью обеспечены экипировкой, снаряжением, спонсорами – это их работа уже начиная с 14 лет, а у нас таких условий нет, поэтому сказать, что мы будем чемпионами – это сложно», - говорит тренер-преподаватель по скалолазанию Нина Харитонова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика