ВЦИОМ: Россияне против полного запрета абортов

У женщины должно быть право на прерывание беременности и общество не должно ее осуждать. Такие данные опроса ВЦИОМ публикует Лента.ру. 72 процента россиян считают, что аборты в России запрещать нельзя. Не разделяет такую точку зрения 18 процентов опрошенных. 70 процентов респондентов считают, что искусственное прерывание беременности нельзя исключать из системы обязательного медицинского страхования, противоположного мнения придерживается 21 процент. Подавляющее большинство опрошенных уверены, что если запретить аборты, то вырастет число подпольных операций по прерыванию беременности, увеличится количество беспризорников, повысится уровень смертности и бедности.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика