ВЦИОМ: 79% ямальцев считают, что России следует помочь беженцам из Украины

Ямальцы, как всегда, довольны жизнью и верят в лучшее. Всероссийский центр изучения общественного мнения в сентябре этого года провел телефонный опрос населения округа.
Социологи обзвонили тысячу двести респондентов от 18 лет и старше. И вот какие данные они получили. На вопрос одобряют ли опрошенные в целом деятельность президента, 95 процентов ответили утвердительно, 3 процента ответили, что не одобряют. Аналогичную оценку социологи попросили дать и деятельности Дмитрия Кобылкина. 84 процента действия губернатора приветствуют, 4 – не одобряют, 12 процентов ответить затруднились. Большая часть опрошенных, 84 процента, утверждают, что за последние полгода цены на основные продукты в городах и поселках округа выросли, 11 процентов думают, что они остались на прежнем уровне, снижения цен не заметил никто. Еще одна актуальная тема последних месяцев – беженцы с юго-востока Украины. 79 процентов ямальцев, принявших участие в опросе, считают, что России следует выручать соседей и помогать им устроиться на новом месте. 18 процентов с этим не согласны. Санкций большая часть респондентов на себе пока не ощутила. В целом, люди на Ямале чувствуют себя спокойно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика