Второго шанса не дадут. В Салехарде местному жителю условный срок заменили реальным

Второго шанса не дадут.  В Салехарде местному жителю условный срок заменили реальным

Не встал на путь исправления. Салехардский городской суд отправил в колонию строго режима местного жителя, которому уголовно-исполнительная система давала шанс на исправление. Полтора года назад гражданину Попову реальный срок отбывания наказания заменили на год и три месяца исправительных работ. Единственное, что требовалось от мужчины – работать и не нарушать закон. Но выдержал он всего 12 дней. Между тем, уголовно-исполнительная инспекция трудоустройству мужчины всячески содействовала – ему восстановили все документы и дважды подыскивали работу. С первой осужденного уволили за прогулы, на вторую он вообще не явился и на некоторое время даже пустился в бега. Суд принял все доводы обвинения и теперь уже четырежды судимый гражданин снова отправится за решетку, правда, уже на меньший срок. «Ну, к сожалению, здесь пробел в законодательстве, пойдет он по общим принципам отмены условного осуждения, по принципам отмены исправительных работ, то есть один день лишения свободы за три дня исправительных работ, вот из этого времени к лишению свободы у него обозначено 5 месяцев и 4 дня», - говорит старший инспектор ФКУ УИС УФСИН России по ЯНАО Ирина Чумакина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика