«Вторая волна освоения» пришла в Тазовский

«Вторая волна освоения» пришла в Тазовский

В Тазовском районе состоялась презентация социально-информационного проекта «Ямал. Вторая волна освоения». С ним уже познакомились жители Надыма и Нового Уренгоя. Тазовчане тоже «поймали волну» - мероприятие собрало много гостей. Здесь были представлены и кочевые народы и «ребята 70 широты» – геологи-первооткрыватели. Освоение кладовых Ямала началось именно с Тазовского района. В 1962 году здесь забил первый газовый фонтан. Это и стало отправной точкой формирования современного образа региона.

«Сейчас существуют стереотипы - все думают, что идет безжалостное освоение Севера, а мы хотим показать, что на самом деле наш район делает так, чтобы не было урона природе, чтобы экология сохранялась», - говорит Ирина Чужаева, научный сотрудник районного краеведческого музея.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика