Вскоре все муниципалитеты округа с населением более 500 человек будут обеспечены чистой водой

В ближайшие несколько лет все муниципалитеты округа с населением более пяти сотен человек будут обеспечены чистой питьевой водой. Кроме того, в течение ближайших трех лет в таких поселениях установят очистные канализационные сооружения. Об этом на пресс-конференции рассказал директор окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса. Устанавливать будут уже готовые сооружения блочного типа. Они имеют ряд преимуществ.

«Можем приобрести готовое сооружение на заводе, там уже будут сертификаты и по пожарной безопасности и Роспотребнадзора и всех надзорных органов и запускать в эксплуатацию. Единственное, что связано со стройкой, я имею ввиду основание, площадка и подвод сетей, то это в рамках софинансирования муниципалитет будет брать на себя», - говорит Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика