Всероссийский проект «Великие имена России» вышел на финишную прямую

Всероссийский проект «Великие имена России» вышел на финишную прямую

30 ноября завершается заключительный этап конкурса по присвоению имен великих соотечественников 47 российским аэропортам. В ходе заключительного этапа из трех имен претендентов по каждому аэропорту России выбирается победитель, набравший наибольшее количество голосов.

В списке воздушных гаваней, которым будут присвоены имена – аэропорт Нового Уренгоя. В региональный в шорт-лист конкурса вошли имена: Ивана Губкина, Сабита Оруджева и Василия Подшибякина.

«Учитывая, какая интенсивная борьба идет между кандидатами, мы не можем даже предположить, чье имя в итоге будет носить аэропорт Нового Уренгоя. Если смотреть на весь проект в целом, мы можем видеть, как люди своими руками влияют на историю по всей стране. Поэтому у тех, кто еще не принял участие в этом масштабном голосовании остался последний день для этого» - отметил председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Напомним, что каждый участник конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, с помощью социальных сетей («ВКонтакте» и «Одноклассники»), с помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17 и методом анкетирования. Победители Конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года.

Призываем жителей Ямала стать сопричастными к выбору имени, которое будет присвоено аэропорту газовой столицы России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика