Все специальности нужны, все специальности важны: 3D-очки в системе профориентации Ноябрьска

Центр активного отдыха Ноябрьска купил очки виртуальной реальности. С их помощью местным школьникам предлагают выбрать себе профессию. Надев VR-шлемы, они пробуют поработать хирургом, шеф-поваром или, например, автомехаником. Оборудование закуплено в рамках проекта «Лаборатория профессиональных проб». По программам профориентации подростков тестируют, проводят для них различные тренинги, а потом они проходят стажировку на городских предприятиях. 3D-очки - еще один из инструментов подобных программ.

«Я попробовала профессии офисного работника и хирурга и поняла, что не смогу быть офисным работником и хирургом, потому что я не понимала, что мне нужно сделать, я вообще выбросила легкое у человека, я не смогу быть хирургом», - рассказала Алина Ефремова, житель г. Ноябрьска.

«Здесь мы совмещаем полезное с интересным, с игрой. Используя такие очки, ребята учатся чему-то, и в то же время это какой-то интерес, что-то новое, потому что они сейчас именно такие, высокотехнологичные дети у нас», - отметила Анастасия Трегубова, старший специалист центра активного отдыха, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика