Все решил реванш: через какие трудности на пути к победам проходят ямальские борцы

Ярко и убедительно провёл схватку против борца из Ноябрьска надымчанин Бакай Казаков. В прошлом году он проиграл этому сопернику. И вот они встретились снова. Победить в матч-реванше стало делом чести. Бакай даже поклялся, что не уйдет из борьбы, пока не одолеет оппонента.

«Моя цель была этого соперника выиграть и всё, медаль и грамота мне не важны. У меня братья, дядя, семья - все они смотрели. Я перед их глазами проиграл просто. Обидно было, надо было выиграть. А сейчас я доказал, смог это сделать», - сказал Бакай Казаков, участник соревнований.

В спортивном комплексе «Олимп» собирались борцы со всего Ямала. За награды боролись спортсмены из Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко, Тазовского района, всего 150 атлетов. Азамат Гусейнов борец из Ноябрьска. Мечтает попасть в тройку призёров на чемпионате России. Каждый день тренируется, соблюдает спортивный режим, сгоняет вес к соревнованиям. «Непосвященные» не поймут, каково это, когда почти ничего не ешь, а тренируешься в два раза больше.

«Самочувствие очень сильно ухудшается, на словах это не понять, нужно попробовать. Я хочу выигрывать и быть первым, я иду к цели своей», - рассказал Азамат Гусейнов, участник соревнований, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика