Все будут привиты! На Ямале ждут очередную партию вакцины от гриппа

Все будут привиты! На Ямале ждут очередную партию вакцины от гриппа

Фото: vkurske.com

256 тысяч ямальцев планируют привить от гриппа в этом году. 100 тысяч уже сделали прививки. Две недели назад вакцина закончилась, но только потому, что в этом году «Совигрипп» поставляют двумя партиями. Вторая уже начала поступать. Детская вакцина накануне пришла в округ и привить ребенка от гриппа можно в ближайшие несколько дней. Взрослую доставят после 20 октября. Все желающие обезопасить себя от заболевания – успеют это сделать. Заболеваемость ожидают на Ямале в конце декабря – начале января.

«Предприятия ТЭКа закупают, они планируют привить около 20 тысяч взрослого населения. Поэтому я считаю, что с таким охватом, как и в том году было 44 процента, спокойно пройдем предстоящий эпидпорог», - рассказала Людмила Нечепуренко, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика