Впервые на Ямал прибудет патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Сегодня Епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай встретился с представителями местных СМИ. Глава ямальской епархии рассказал о важном событии для всего православного мира округа.

Ожидается, что 14 сентября патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые прибудет на Ямал. Плотный график расписан буквально по минутам. Менее, чем за сутки владыка посетит Новый Уренгой и Салехард. Встретится с коренными жителями тундры. В окружной столице его Святейшество повстречается с ветеранами и молодежью города в Парке Победы. Посетит часовню Александра Невского, строящийся комплекс Преображенского собора и Храм Петра и Павла, где и благословит прихожан. На следующий день – 15 сентября Патриарх всея Руси торжественно освятит Богоявленский Собор в Новом Уренгое. «Святейший Патриарх совершит освящение и божественную литургию. Храм не большой, поэтому для тех, кто не сможет попасть в храм, будут установлены экраны, куда будут транслироваться само богослужение, и все желающие будут иметь возможность приобщится к тайнам, затем святейший патриарх пройдет в гимназию, где преподаст свое благословление гимназистам и кадетам города Новый Уренгой», - сказал епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика