Вперед за золотыми медалями! Ямальская сборная улетела на Арктические зимние игры!

Вперед за золотыми медалями! Ямальская сборная улетела на Арктические зимние игры!

Сегодня команда Ямала отправилась на Арктические зимние игры, которые в этом году пройдут с 18 по 24 марта в канадских городах Хей Ривер и Форт Смит. 70 ямальских спортсменов из девяти муниципалитетов выступят в нескольких видах спорта: в арктическом многоборье, беге на снегоступах, биатлоне, лыжных гонках, настольном теннисе, фигурном катании.

«Борьба за медали будет напряженной», - считает руководитель команды «Ямал», заместитель губернатора Александр Мажаров. Накануне поездки он провел брифинг для окружных СМИ. В этот раз помимо участия в основной программе запланирована встреча с Президентом международного комитета Арктических зимних игр Йенсем Бринчем. Речь пойдет о рассмотрении заявки на проведение Игр в 2024 году на территории Ямала. О результатах переговоров судить пока рано, но Ямал сделает все возможное, чтобы убедить: округ готов принять состязания такого уровня.

«Будем стараться, чтобы действительно наша заявка была принята не только в письменном виде, но и чтобы была вынесена на рассмотрении членов оргкомитета Зимних арктических игр», - сказал заместитель губернатора, директор департамента международных и внешэкономических связей ЯНАО Александр Мажаров.

Отметим, что вместе со спортсменами в Канаду отправилась и наша съемочная группа Марина Ковалёва и Илья Спасский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика