Возле СТО очереди машин. Ямальские водители меняют летнюю резину на зимнюю

Возле СТО очереди машин. Ямальские водители меняют летнюю резину на зимнюю

Тимур Люхутдзаев водитель с пятилетним стажем. Говорит, что лишние неприятности ему не нужны. Поэтому к зиме он подготовился заранее, и уже сменил резину на машине.

«Сначала, когда только купил машину бортировался в СТО. Тратилось на это около часу, и 800 рублей за балансировку и замену резины», — говорит автолюбитель Тимур Люхутдзаев.

С наступлением первых заморозков возле СТО выстраиваются очереди из машин. Здесь не только поменяют резину, но и посоветуют, какие шины лучше подходят для северных дорог.

«Я думаю, что в наших климатических условиях желательно выбирать шиповатые шины. Они полностью выигрывают в плане безопасности», — сказал менеджер по продажам шиномонтажной мастерской Пётр Мамотков.

Однако, находятся экстремалы, которые круглый год колесят по дорогам города на летней резине. Они с трудом вписываются в повороты и задолго до светофора начинают жать на тормоза. Как отмечают сотрудники ДРСУ, это не всегда спасает.

«ДРСУ к зимнему периоду на 99,9 процентов готово. Это и пескоразбрасывающие машины и самосвалы, автогрейдера. Песка завезли около 8 тысяч кубов. Этого более чем достаточно на зимний период», — сообщил старший мастер дорожного участка МУП «ДРСУ» Алексей Братухин.

Но на песок надейся, а сам не плошай. Это лишний раз повторяют сотрудники ГАИ. Лучше один раз заплатить за смену резины, чем остаток жизни платить за лечение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика