Вождение без прав и под градусом: в Тазовском задержали лихача на снегоходе

Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского задержали мужчину, который управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, да и прав у него не оказалось. Водитель врезался в припаркованный автомобиль. Никто не пострадал. Сейчас в районе идет профилактическая операция «Снегоход». Госавтоинспекторы уже поймали трех человек, у которых нет прав на управление такой техникой.

«Напомню, что штраф за это предусмотрен от 500 до 800 рублей на первый раз. Если водитель попадается повторно с таким же видом нарушения, за данный вид предусмотрен штраф в размере 5000 рублей либо лишение специального права. Поэтому убедительная просьба: если управляете снегоходами, будьте добры получить водительское удостоверение и зарегистрируйте свой снегоход», - сказала Мария Шик, инспектор направления по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Тазовского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика