Воспитанникам социального центра в Пуровском РОВД организовали экскурсию

В Пуровском РОВД организовали экскурсию для воспитанников из социального центра. Кинологическая служба гостей уже встречает не первый раз. Ребят познакомили с главными четвероногими помощниками любых поисковых операций. Будь то розыск людей или разведка взрывчатых веществ. Приятным сюрпризом для детей стала возможность погладить собак - правоохранителей. Всем школьникам было интересно узнать, куда попадают четвероногие, которые больше не могут нести службу?

«В основном специалисты-кинологи себе их забирают домой, то есть практически все это делают. Но если нет возможности, то отдают в хорошие руки. Собак мы на улицу не выбрасываем», - рассказала Оксана Нестеркова, инспектор-кинолог кинологической группы ОМВД России по Пуровскому району.

Провели экскурсию и по зданию РОВД. Показали предметы военного времени: снаряды, экипировку, оружие. Большинство этих экспонатов были найдены во время поисковых экспедиций в Ленинградской области на полях сражений Великой Отечественной войны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика