Ворвались и надругались. В ЯНАО спустя 18 лет завершили расследование уголовного дела

В 2004 году молодые парни ворвались в соседскую квартиру, избили семейную пару и надругались над женщиной. Один из преступников получил наказание, а второму его удалось избежать. Спустя 18 лет соучастника удалось найти

Ворвались и надругались. В ЯНАО спустя 18 лет завершили расследование уголовного дела

На Ямале с мертвой точки сдвинулось дело о групповом надругательстве над женщиной, совершенном 18 лет назад.

Правоохранителям удалось установить подозреваемого, который в 2004 году смог избежать наказания. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Инцидент произошел в Ноябрьске. Ночью двое молодых парней, изрядно выпив, разбили рукояткой «пневмата» балконное стекло соседской квартиры и ворвались внутрь.

Избив семейную пару, и угрожая пистолетом, они совершили «иные насильственные действия сексуального характера» в отношении женщины.

Читайте также: Зарезала из ревности. На Ямале раскрыли убийство 16-летней давности

В 2005 году один из преступников - сосед потерпевших, был приговорен к 2,6 годам лишения свободы. Второго на тот момент установить не удалось, поскольку молодые люди договорились, что всю вину на себя возьмет первый, а приятель за это оплатит адвоката, будет отправлять ему посылки и деньги.

Воспользовавшись возможностью, парень сразу уехал из города, отправившись служить в вооружённые силы РФ, а затем и вовсе перебрался в Свердловскую область.

«В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и криминалистами при содействии сотрудников полиции было установлено местонахождение 38-летнего мужчины. Следствием по делу собрана достаточная доказательственная база, вина мужчины подтверждена в том числе показаниями свидетелей и результатами очной ставки между потерпевшей и обвиняемым. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика