Вопрос - на личном контроле: глава Ноябрьска встретился с жильцами замерзающей новостройки

С жителями замерзающей новостройки в Ноябрьске, о которой мы рассказывали накануне, встретился глава города Алексей Романов. Напомним, дом ввели в эксплуатацию в 2019 году. Люди жалуются на холод в квартирах, не снимают теплых вещей и постоянно включают обогреватели. Горожане написали обращение в Госжилнадзор. Там подключили специалистов для проведения экспертизы. Если она выявит строительные дефекты, застройщик будет обязан их устранить. Его представитель также присутствовал на встрече. Вопрос - на особом контроле главы.

«В ходе эксплуатации возникли вопросы. Застройщик, если это попадает под гарантийное обязательство, снимет их без всяких дополнительных соглашений. Если не снимет по доброй воле, то для этого есть претензионная судебная работа», - рассказал Алексей Романов, глава г. Ноябрьска.

«Есть подрядчик, который устанавливал окна и также несет гарантийную ответственность, как и мы. Подрядчик местный, он лично будет со своими людьми ходить и сам все окна отрегулирует. А по остальным недоделкам будем тоже смотреть, что, где и как», - пояснил Ара Матевосян, представитель застройщика, г. Муравленко.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика