В Салехарде волонтёры-медики доступно объяснили и показали, как правильно следить за здоровьем

На площади возле «Поляриса» в Салехарде волонтеры-медики зазывали северян на зарядку. И попутно рассказывали всем желающим о скандинавской ходьбе. Оказывается все в ней не так просто, как может показаться. Но самой ходьбе довольно легко научиться, было бы желание. И она отлично влияет на здоровье человека. Как и зарядки, которые можно и нужно проводить не только по утрам.

«У нас же в городе работа в основном статичная, особенно в офисах, в школах, в учебных учреждениях - долго сидим в одной позе, статичные постоянные нагрузки. Для того чтобы размять суставы, не дать им застояться, нужны такие зарядки, она занимает минут 5-7 и ее несложно провести несколько раз в день», - говорит Денис Кучерик, региональный координатор ввижения «Волонтеры-Медики» в ЯНАО.

Только в Салехарде к движению «Волонтеры-медики» присоединились около 40 человек. Они уже не раз проводили зарядки на местных предприятиях. Теперь решено провести общегородскую, правда, не снаружи, а внутри «Поляриса». На улице хоть и солнечно, но свежо.

«Здоровье суставов в надежных руках» - это название годовой программы. Волонтеры – медики по всей стране рассказывают и показывают, как сохранить позвоночник и крупные суставы. За 3 с половиной месяца российские добровольцы провели около полутысячи различных акций.

Самыми активными участниками зарядки стали дети. Взрослые постеснялись.

Движение – жизнь. Чтобы сохранить суставы здоровыми, помимо физических нагрузок, необходимо правильное питание и контроль над массой тела. Программу «Здоровье суставов в надежных руках» разрабатывали ведущие ревматологи и терапевты России. А волонтёры-медики помогают им тем, что в доступной форме объясняют людям, насколько важно следить за собственным здоровьем.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика