Волонтеры Ноябрьска помогают пенсионерам не чувствовать себя одинокими

Волонтеры Ноябрьска помогают пенсионерам не чувствовать себя одинокими

Не помощники, а партнёры. В Ноябрьске работает волонтерский клуб «Высокий полет», который славится своими добрыми делами. Ребята сотрудничают с Советом ветеранов, участвуют в экологических и благотворительных акциях, навещают малышей в детском доме. И они всегда там, где нужна их помощь. Так, например, в феврале Клавдии Карташковой исполнится 90 лет. И труженице тыла есть кому рассказать длинную историю своей жизни. Для нее местные волонтеры практически стали семьей.

Волонтёр Вероника Болтова считает: «Всё-таки надо проявлять какую-то инициативу к этим людям. Потому что они тоже нуждаются в этом. И мне кажется правильным, что вот так всё получается. Потому что это нормально для меня».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика