Волонтеры отправились на остров Вилькицкого: сколько металлолома предстоит убрать в этом году

Экологическая экспедиция с участием 18 волонтеров, сегодня отправилась на остров Вилькицкого. с 13 июля по 3 августа добровольцы из нескольких городов страны проведут уборку территории бывшей воинской части. Среди участников экодесанта как опытные волонтеры, так и новобранцы. Все они успешно завершили дистанционную образовательную программу комплексной подготовки по волонтёрской деятельности в условиях Крайнего Севера. В ходе работ будет проведен экологический мониторинг и аэросъемка территории острова.

«Задачи на Вилькицкого как всегда те же самые - это очистка захламленных территорий, конкретно, нужно будет демонтировать трубопровод который сейчас идёт до озера, там порядка километра, очень - очень много, старые здания которые нужно будет до демонтировать, ну и конечно же, собрать весь металл для дальнейшей утилизации и вывоза», - рассказал Андрей Рожковский, председатель организации «Зелена Арктика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика