Волонтеры-медики Пуровского района показали школьникам работу станции скорой помощи

Добровольческое движение «Волонтеры-медики» активно развивается на Ямале. В июле объединение было организовано в Пуровском районе. Надежда Сульженко – куратор движения. Она работает в Уренгое в молодежном центре «Ровесник». Ежедневно женщина проводит мероприятия для детей, которые направлены на их оздоровление и профориентацию. Ребята побывали с экскурсией на станции скорой помощи. Они увидели, как работают врачи и узнали, как вызвать скорую на дом. Сейчас в группе волонтеров-медиков Пуровского района 19 человек. Стать добровольцем приглашают всех желающих, не зависимо от возраста и образования.

«Все желающие могут зарегистрироваться на сайте волонтёры-медики, там есть страничка стать волонтёром, нужно заполнить анкету, она придёт волонтёрам ЯНАО и мне отпишут всех желающих», - рассказала Надежда Сульженко, куратор Всероссийского общественного добровольческого движения «Волонтёры-медики» по Пуровскому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика