Военнослужащий Уральского округа войск Росгвардии стал победителем чемпионата России по дзюдо в Нальчике

Военнослужащий Уральского округа войск Росгвардии стал победителем чемпионата России по дзюдо в Нальчике

В чемпионате принимают участие 527 спортсменов (336 мужчин и 191 женщина) из 61 региона страны.

16-18 сентября на татами УСК "Гладиатор" были разыграны медали в шестнадцати весовых категориях в личном первенстве.

В третий день соревнований, 18 сентября, в весовой категории 100 кг завоевал золотую медаль инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при Уральском округе войск национальной гвардии Российской Федерации мастер спорта международного класса капитан Асхаб Костоев. Он представлял на чемпионате Ямало-Ненецкий автономный округ. Асхаб Костоев досрочно одержал победу в финале над Рамазаном Малсуйгеновым из Карачаево-Черкесской Республики. Для Костоева эта победа на чемпионате России стала пятой в карьере - с 2008 по 2011 год он являлся бессменным победителем национального первенства. В копилке достижений Костоева на чемпионатах России также его первая награда - серебряная медаль, завоеванная в 2005 году, и бронзовая, которая ему досталась в 2012 г.

Сегодня, 19 сентября, на татами выйдут сборные федеральных округов, которые разыграют главный командный трофей чемпионата.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика