«Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи»: Ямал принял участие во Всероссийском водном конгрессе

«Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи»: Ямал принял участие во Всероссийском водном конгрессе

Сегодня, 2 октября, в Москве завершается Всероссийский водный конгресс. Его основная тема: «Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи. Новые точки экономического и технологического развития водохозяйственного комплекса». Ямал на мероприятии представил окружной департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Программа традиционно была разделена на три тематических дня: финансовый, политико-правовой и технологический.

Основной акцент сделан на международную повестку, ориентированную на экологическое сотрудничество и технологическую интеграцию стран Евразийского экономического сотрудничества и Содружества независимых государств в направлении безопасного и эффективного использования водных ресурсов. Тематика деловой программы включила вопросы реализации национальных целей и задач по экологическому развитию России в части выполнения федеральных проектов по защите, реабилитации и улучшению состояния водных ресурсов.

Выставочную экспозицию конгресса в этом году посвятили современным технологиям и решениям в области обеспечения населения качественной питьевой водой, экологически ответственному использованию водных ресурсов промышленностью и цифровизации водохозяйственного комплекса.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика