Водители Губкинского торжествуют – в городе появятся новые автостоянки

Водители Губкинского торжествуют – в городе появятся новые автостоянки

Сейчас завершается строительство автомобильной стоянки возле детского сада «Солнышко». Раньше родителям, привозящим своих детей на машинах, приходилось останавливаться на дороге. Это затрудняло проезд другим автомобилистам. С появлением стоянки такой проблемы уже не будет.

«Для профилактики дорожного травматизма, особенно в час-пик, когда утром детей привозят и вечером забирают. Эта парковка и тротуар, просто необходимы для детского сада». — говорит Ирина Грахольская, заведующая д\с «Солнышко».

В Губкинском ощущается нехватка автостоянок. Для решения проблемы в городе начата большая работа по обустройству парковочных мест.

Так, около 7 школы строительство стоянки уже завершено. Автостоянка не большая, но раньше её вообще не было и поэтому прямо напротив входа всегда было много машин.

«Стоянка, прежде всего нужна и работникам школы, потому что многие из них приезжают на работу на своем личном транспорте. По технике безопасности, по правилам дорожного движения, не желательна стоянка на территории образовательного учреждения так как по территории передвигаются дети». — говорила о необходимости парковки в школе Ольга Речкалова, директор школы № 7.

В 9-м микрорайоне обустраиваются несколько стоянок. Например, около 16 дома парковку увеличили. Напротив 7 и 9 домов произвели замену старых плит на новые. Сейчас рабочие компании «Нордстройинвест» приступили к заключительному этапу строительства, выравниванию проезжей части между стоянками.

«Работы идут с небольшим опережением графика. Если у нас планировался объем 9-го микрорайона, в первой половине июля, то сегодня практически основной объем процентов на 90 уже выполнен. Ну за исключением благоустройства». — пояснил Александр Темчук, начальник УЖКК.

Единственный минус, старые плиты и уже ненужный заборчик лежат под окнами жильцов. Однако, в УЖКК заверили, что уборка территории пройдет в течение недели.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика