Вода стала милостивее к ямальцам

Вода стала милостивее к ямальцам

Как сообщили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, происшествий на воде стало на 59 процентов меньше. Нынешним летом - семь погибших. А год назад ЧП на реках стоили жизни семнадцати человек. Ситуация в округе, отметили на комиссии, улучшилась, в том числе, благодаря профилактическим мероприятиям, которые проводились не только со взрослыми, но и с детьми. Сейчас все спасательные и надзорные службы активно готовятся к ледоставу.

«Раздаются памятки водителям, рассылаются письма в администрации МО о своевременном выставлении щитов и аншлагов по береговой зоне с запретом на выход людей на неокрепший лед и выезд техники», - говорит Алла Исакова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГО МЧС РФ по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика