Внимание! Мошенники воспользовались брендом «Вести Ямал», чтобы сделать массовую рассылку подозрительного спама в Viber

Внимание! Мошенники воспользовались брендом «Вести Ямал», чтобы сделать массовую рассылку подозрительного спама в Viber

Ямальцам с помощью приложения Viber стали приходить подозрительные сообщения от мошенников, подписывающих себя как «Вести Ямал». Сегодня к нам в редакцию пришли обращения граждан о массовых сообщениях от лица нашей компании.

«Мне сейчас с утра сообщение в Вайбере прислали от Вести Ямал, но с номера МТС, который не все мои домашние знают, да и номер подозрительный какой-то: +639103027627? Я такие номера всегда блокирую! Но ведь еще и герб ЯНАО прицепили в сообщении. Вы не знаете, что это такое?» - задается вопросом жительница Салехарда.

Мы предупреждаем – никаких сообщений в рассылках мобильных приложений мы не присылаем! Наш номер 8-908-499-33-66, подписаться на каналы в Viber и Telegram вы можете по ссылкам: https://t.me/vestiyamal и http://viber.com/vestiyamal.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика