Вместо выгребной ямы – детская площадка. Дети Салехарда выстраиваются в очередь, чтобы покататься на новых качелях

В Салехарде готовится к открытию обновленная спортивная площадка на улице Маяковского. Игровую зону уже застелили прорезиненным покрытием. Ранее здесь был асфальт. Подростки во время игр получали ушибы и ссадины.

В Салехарде это не единственная игровая площадка, которую оборудовали этим летом. На улице Королева, 28, на месте выгребной ямы построили новый детский городок. По вечерам теперь выстраивается очередь на веселые качели и горки.

«Ну, конечно, все детки довольны. В каждом бы дворе так. Мы с соседнего дома, но приходим сюда, потому что там ничего нет для ребеночка», - говорит житель г. Салехарда Марина Савченко.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.