Вместо докладов – ложки и тарелки: тазовские чиновники лично проверили школьные обеды на качество и вкус

Вопрос качества горячего питания в школах Тазовского района обсудили на не вполне стандартном совещании. На столах чиновников и санитарных врачей лежат не доклады, а ложки и тарелки, все заинтересованные стороны приглашены в столовую! Здесь руководители детских садов и школ района, санитарные врачи из Нового Уренгоя, поставщики питания. Сегодня охват горячим питанием в районе образцово-показательный – 100% учащихся. Для этого из местного бюджета ежегодно выделяется более 160 миллионов рублей, так что проблемы не в финансировании, а в логистике.

«В наш адрес, Роспотребнадзора, жалоб со стороны жителей Тазовского района по питанию не поступает. Можно сказать, что добросовестно организаторы питания проводят свою деятельность. Сейчас вот мы продегустировали блюда, кстати, вкусно. Похвально, что есть местное мясо, – оленина, это важно в рационе детей», - отметил Игорь Троянов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора ЯНАО в г. Новый Уренгой и Тазовском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика