Владимир Якушев: «В УрФО количество аварий на объектах ЖКХ в отопительный период снизилось на 9 %»

Полномочный представитель Президента принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Владимир Якушев: «В УрФО количество аварий на объектах ЖКХ в отопительный период снизилось на 9 %»

В регионах УрФО на 9 % снизилось количество коммунальных аварий и инцидентов в отопительный период. Итоги прохождения осенне-зимнего периода 2022 – 2023 годов, планы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах обсудили на штабе Правительственной комиссии по региональному развитию. Участие в работе штаба принял полпред Владимир Якушев.

«Регионы Уральского федерального округа достаточно качественно подготовились к завершающемуся отопительному сезону. В сравнении с прошлым сезоном количество аварий на объектах ЖКХ снизилось на 9 процентов. Чтобы сохранить положительную тенденцию в следующем сезоне, важно начинать подготовку к зиме уже сейчас. Тщательно проработать проблемные моменты и устранить все недочёты», – подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, во время подготовки к отопительному периоду 2022–2023 годов в Уральском федеральном округе заменили почти 2,5, тысячи коммунальных сетей. Сейчас регионы формируют планы по подготовке коммунальной инфраструктуры к следующему отопительному сезону.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика