Владимир Якушев: «УрФО впервые перешагнёт планку в 8 миллионов квадратных метров жилья»

Уральский полпред сообщил, что в федеральном округе растет объем жилья.

Владимир Якушев: «УрФО впервые перешагнёт планку в 8 миллионов квадратных метров жилья»

Полномочный представитель Президента России в УрФО сообщил, что в текущем году Уральский федеральный округ впервые перешагнёт планку в 8 миллионов квадратных метров жилья. Об этом Владимир Якушев рассказал на 100+ TechnoBuild в рамках IX Международного строительного форума.

«В стройке находится почти восемьсот пятьдесят многоквартирных домов. Их жилая площадь - 8,5 млн. кв. м – это на шестьсот тыс.кв. м больше, чем в октябре 2021 года. Вся эта статистика однозначно говорит нам, что план 2022 года и задача по вводу жилья на уровне 2021 года, поставленная Президентом России, будут выполнены», - сказал Владимир Якушев.

По информации, озвученной полпредом, ввод жилья в регионах УрФО за 9 месяцев этого года составил 6,1 миллионов квадратных метров. Рост объема происходит за счет возведения многоквартирных домов и индивидуального жилищного строительства. Также во время выставки Владимир Якушев рассказал о перспективах и приоритетных направлениях на следующий год.

Ранее мы рассказывали о том, что в УрФО план по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2022 годы перевыполнен. В федеральном округе расселили 49,6 тысяч горожан.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика