Владимир Якушев: «1 сентября всегда наполнено надеждами и планами, волнением и радостью»

Полпред Президента в УрФО поздравил северян с Днём знаний

Владимир Якушев: «1 сентября всегда наполнено надеждами и планами, волнением и радостью»

Полпред Президента Владимир Якушев поздравил жителей УрФО с Днём знаний. Он отметил, что 1 сентября всегда наполнено надеждами и планами, волнением и радостью. В этот день дети становятся старше, а взрослые, напротив, на мгновение возвращаются в детство.

«Сегодня в регионах Уральского федерального округа за парты сядут более полутора миллионов школьников. Их будущее зависит от нас. В наших силах создать условия, в которых каждый ребёнок сможет реализовать себя. В округе активно строят школы, открывают современные образовательные центры «Точки роста», внедряют новые технологии в обучении. Образовательная инфраструктура создает возможности для развития и творчества, поиска и воплощения идей и проектов школьников. Но главная роль в организации учебного процесса принадлежит педагогам. Они дают нашим детям знания и помогают определиться с выбором будущего пути. Мы с теплотой и любовью вспоминаем имена своих учителей и после окончания школы», - говорится в поздравлении.

Полпред пожелал школьникам, родителям и педагогам интересного учебного года, насыщенного знаниями, яркими впечатлениями и добрыми эмоциями.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поздравил школьников и педагогов Ямала с Днем знаний

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика