Весна обещает насыщенную программу ямальской молодежи

Определился новый состав молодежного правительства округа. Оно будет состоять из 13 человек – по одному представителю от каждого муниципального образования. Об этом сегодня рассказала местным СМИ директор департамента молодежной политики и туризма. Задача молодых политиков на предстоящие два года – практическая помощь в реализации молодежных идей. Кроме этого, поговорили о предстоящем фестивале «Студенческая весна». Его окружной отборочный этап впервые проходит в Тюмени. Из сотни участников предстоит отобрать 70 человек, которые и отправятся в Тольятти, защищать честь округа уже на всероссийском уровне. Фестиваль стартует 15 мая. Напомним, прошлой весной в Ульяновске наши ребята заняли на нем 4 место. «В связи со спецификой нашего региона, а так как у нас студентов практически нет, а обязательное условие для участников, чтобы они были студентами – у нас принимают участие наши ребята, которые проживали когда-то на территории Ямала, но являются студентами из разных городов», - говорит директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика