Витамин Е – залог красоты и здоровья

Витамин Е – залог красоты и здоровья

Спектр полезных свойств, которые дает витамин Е поражает. Он главный борец с процессами старения, благотворно влияет на здоровье организма в целом, а в особенности кожи, и поддерживает природную красоту. В нашей статье мы подробно расскажем о пользе этого незаменимого витамина.

Витамин Е, или как его иначе называют токоферол, славится своей полезностью, в основном, за счет антиоксидантов, которые предохраняют от разрушительного влияния свободнорадикальных соединений. Благодаря этому снижается риск заболеваний астмой, раком, деменцией. Кроме того, уменьшается уровень холестерина, и предотвращается старение.

Токоферол является помощником и для иммунной системы, поддерживая организм в защите от микробов и вирусов.

Витамин Е способствует очищению кровеносных сосудов от сгустков, что защищает от образования тромбов. Если в продуктах, которые вы употребляете за день, содержится достаточно токоферола, то артериальное давление и кровообращение всегда будут в норме.

Оказывается, этот витамин влияет и на здоровье глаз. В целях профилактики он способен помочь людям, страдающим от повреждений сетчатки. Так, например, его могут назначить тем, у кого начинается такая болезнь, как катаракта.

Ну и конечно, витамин Е благоприятно влияет на здоровье кожи. Он содержится во многих лечебных и косметических средствах для кожи.

Фото: www.ladyvillas.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика