По мнению специалистов, в пожаре, произошедшем в Пуровском районе, виноваты люди

Спасателями и добровольцами ликвидирован очаг возгорания в Пуровском районе. Дым заметил работник оленеводческой общины и сразу же сообщил о нём в «Ямалспас». По его звонку к месту задымления вылетел самолёт Ан-2 с лётчиком-наблюдателем, и после подтверждения информации – направлен вертолёт с пятнадцатью спасателями.

Ущерб от пожара – двадцать гектаров выгоревшего леса в восьмидесяти километрах от города Такро-Сале. По мнению специалистов, в пожаре виноваты люди.

«Дознаватели данную причину устанавливают. Но скорее всего, это – местное население. Так как пожар был недалеко от озёр, а грозовых явлений пока не наблюдалось», - считает Сергей Кудрявцев, первый заместитель начальника ГКУ «Ямалспас».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика