Видео-битва выпускников Ямала продолжается

«Класс 2000». Под таким названием на Ямале проходит конкурс среди выпускников. В оргкомитет проекта из разных школ округа поступило 83 видеопроекта. Юноши и девушки рассказали о жизни школы, об отношениях с родителями и учителями, высказали свое мнение об образовании, здравоохранении в стране, рассуждали о политике.

«Это не просто проект для того, чтобы рассказать о своем классе, это сделано для того, чтобы все-таки представить ту систему образования, которая сегодня существует у нас на Ямале. Все что создается у нас в округе для наших ребят, ребята попытались отразить в своих проектах», - рассказала Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Жюри определит победителей в нескольких номинациях: «Самый веселый класс», «Самый креативный класс», «Самый классный класс». За главный приз - выпускной вечер «под ключ» и встречи с популярной группой «Пицца» из Москвы разыгралась нешуточная борьба. Самые интересные работы помогали выбирать интернет пользователи. Но пошли так называемые накрутки «голосов». Поэтому организаторам пришлось разделить голосование на два этапа.

«Мы проживаем в многонациональном округе. Для нас очень важно насколько подрастающее поколение, выпускники отразили в своих видеороликах тематику с учетом этнической составляющей. Такие ролики есть, звучит родная речь», - говорит Лидия Кельчина, главный специалист Департамента по делам коренных малочисленных народов севера ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика