"Голос Евразии" собрал профессионалов национального вещания в Уфе

"Голос Евразии" собрал профессионалов национального вещания в Уфе

ВГТРК в очередной раз продемонстрировала свою уникальность, собрав в Уфе профессионалов, работающих в области национального вещания. Башкортостан, подхватив эстафету от бурятских коллег, провел на своей земле второй фестиваль под названием «Голос Евразии». В течение трех дней представители семидесяти телерадиокомпаний, входящих в холдинг ВГТРК, представляли свои работы и обменивались опытом. По задумке создателей фестиваль станет кочующим.

В следующем году принимать гостей будет Хакассия. Выбранная тематика разнообразна — государственные региональные телекомпании вещают на 50-ти языках народов России. Однако замыкаться в рамках ВГТРК фестиваль не собирается и приглашает к участию все российские и зарубежные телестудии. В этом году в конкурсе приняли участие журналисты из Турции, Казахстана, Украины и Азербайджана.

Они, равно как и российские журналисты, с удовольствием окунулись в атмосферу праздника, устроенного организаторами. Причем, это не было знакомство лишь с башкирской культурой. Республика также как и вся Россия многонациональна. На фестивале можно было услышать речь татар и чувашей, коми и черкесов, калмыков и угров. Голоса народов, населяющих евразийский материк, звучали в том числе и с экрана. Громче всех о себе заявили чуваши — они и увезли Гран-при фестиваля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика