В зонах риска высоких паводков и природных пожаров будут созданы комплексные системы оповещения

В зонах риска высоких паводков и природных пожаров будут созданы комплексные системы оповещения

В окружной столице в очередной раз заседала комиссия по чрезвычайным ситуациям. На связи - все муниципалитеты округа. Основная тема — реализация указа президента «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации». По мнению специалистов департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, работа по созданию системы проходит в плановом режиме. Заключены контракты на проектирование системы, поставку оборудования и модернизацию системы оповещения в населенных пунктах.

«Так как указ был принят в конце 2012 года и бюджетные расходы были утверждены на 2013 год, нам пришлось внести изменения в нашу целевую программу «Безопасность жизнедеятельности». На создание системы экстренного оповещения было выделено 30 миллионов рублей», - сообщил заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин.

Утверждены пилотные зоны создания комплексной системы оповещения. Это 15 населенных пунктов, находящихся в зоне риска высоких паводков и природных пожаров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика