В ЯНАО специалистам федеральных структур предлагают выплачивать максимальные надбавки

Обращение к Правительству РФ по вопросу совершенствования трудового законодательства поддержали в ямальском парламенте

В ЯНАО специалистам федеральных структур предлагают выплачивать максимальные надбавки

Депутаты окружного Заксобрания предлагают выплачивать «северные» молодым специалистам, занятым в федеральных структурах, в полном объеме с первого дня работы при условии их проживания в Арктическом регионе не менее пяти лет. Обращение к Правительству РФ по вопросу совершенствования трудового законодательства поддержали на пленарном заседании ямальского парламента. Читайте также: Проблему дефицита кадров на Ямале решат с помощью максимального северного коэффициента

Цель законодательной новации – стимулировать молодежь возвращаться для работы в районы Крайнего Севера после получения профессионального образования.Депутаты напомнили, что с 1 января 2020 года процентная надбавка в размере 80% выплачивается специалистам, которые трудятся в бюджетной сфере, с первого дня работы, а молодежь в федеральных структурах начинает получать максимальную надбавку только через 2,5 года. При этом многие молодые люди родились и выросли на Севере и покидали регион только на время получения профессионального образования.

Читайте также: Северные надбавки, все и сразу. Ямал приглашает врачей, педагогов и тренеров

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика