В ЯНАО резко возрос уровень экстремистских преступлений

По официальным данным, с начала года в округе резко возрос уровень правонарушений экстремистской направленности. На очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму озвучены и цифры: с января на Ямале заведено уже двадцать судебных дел о массовом распространении экстремистских материалов и шестнадцать - о публичной демонстрации символики запрещённых организаций.

«По информации Управления МВД России по ЯНАО, только за девять месяцев текущего года судами первой инстанции вынесены решения по 38 делам об административных правонарушениях экстремистской направленности. При этом, за весь 2015 год их было всего восемь. Необходимо разобраться с обстоятельствами роста правонарушений в этой части. Что это? Повышение результативности деятельности правоохранительных органов, либо активизация сторонников, разделяющих идеологию экстремизма?», - сказал Владимир Зыков, советник Губернатора ЯНАО по особо важным вопросам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика