В ямальской столице создадут юниорскую хоккейную лигу

Большая часть расходов по экипировке и поездкам на состязания ляжет на спортшколу. В Ледовом дворце Салехарда в апреле-мае образуется спортивное сообщество с двумя отделениями – “фигурное катание” и “хоккей”. Сегодня родителям юных спортсменов компенсируют часть затрат на приобретение наборов хоккейной защиты, коньков и других элементов экипировки. С весны бремя для мам и пап намного облегчится. И еще – с 2019 в столице Ямала откроется юниорская хоккейная лига.

«Многие ребята возвращаются назад. Разъезжались, так как не было преемственности, не видели перспектив, где они дальше будут выступать. В дальнейшем планируется молодежная хоккейная лига. И в дальнейшем наши воспитанники не будут разъезжаться, а будут развиваться здесь», - говорит Дмитрий Зайцев, директор ледового дворца города Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика