В ямальской столице оценили на вкус кулинарные шедевры
Хлеб наш насущный. 8 пекарей представили свои кондитерские шедевры на окружной этап федерального конкурса «Славим человека труда».
По его условиям каждый участник должен был испечь свой каравай, праздничный пирог, фирменный хлеб и мелкую выпечку из натуральных ингредиентов. Все это было оперативно доставлено в Салехард из шести муниципалитетов округа. Правда, сами авторы изделий в столицу округа приехать не смогли. Каждую выпечку по 10-балльной шкале заочно оценивали 4 члена конкурсной комиссии.
«Конкурсная комиссия оценивает по тем критериям, которые прописаны у нас в оценочном листе. Это внешний вид, вкусовые качества. Ну и по итогам общего количества баллов выносит решение», - рассказал заместитель директора департамента АПК ЯНАО Станислав Закревский
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
