В ямальской столице голосуют за лучшие проекты по городскому благоустройству
Голосование продлится до 12 июня. Всего предложено 17 тем по обустройству и созданию пространств
В юбилейный год в Салехарде голосуют за лучшие проекты по городскому благоустройству. Свой выбор сделали уже больше 4 тысяч жителей города.
Обновление площади Победы на улице Титова и создание сквера "Город трудовой доблести". Это будет мемориальная зона, которая увековечит память о трудовых достижениях салехардцев в годы войны.
Планируется увековечить память о 501-й стройке - установят мемориальный комплекс в микрорайоне Первомайский-3. Еще один проект — новая пешеходная зоны по улице Б. Кнунянца. Тротуары, современное освещение, зоны отдыха с малыми архитектурными формами.
Читайте также: В регионе стартует новый сезон проекта "Уютный Ямал"
На голосование представлен и проект благоустройства набережной реки Преображенка на участке от здания ГТРК "Ямал" до Храмового комплекса в честь Преображения Господня. Речь про восстановление береговой линии, организации пешеходных и велодорожек, озеленении.