В Уренгое началось сообщение с левым берегом р. Пур

В Уренгое налажено сообщение с левым берегом реки Пур. Работает не только понтонный мост, но и рейсовый автобус до Коротчаево. Правда из-за прохода судов есть время, когда понтон разводят. Из-за этого изменилось и расписание движения автобуса. Всем, кому необходимо перебраться на «ту» сторону ко определенному времени стоит об этом знать.

Автобус дорожно-строительного управления, который курсировал до Коротчаево и обратно, вновь отменен по техническим причинам. Теперь до 31 июля. В отсутствии муниципального транспорта дело в свои руки взяли предприниматели. Частный автобус отправляется от станции «Монетка» в Коротчаево 4 раза в день в 6:50, в 8:35, в 11:30 и в 17:00. Самый большой пассажиропоток утром.

«С утра людей очень много, выезжаем двумя автобусами. Администрация помогла с переправой, поэтому без проблем перевозим всех, никто не остается», - сообщил Виталий Гринкевич, индивидуальный предприниматель.

Стоимость поездки 100 рублей, для тех кто работает на левом берегу есть скидка – 50%. В целом расписание здесь постарались подобрать максимально удобное для уренгойцев.

У понтонного моста теперь тоже есть свое расписание. Три раза в день, если будет необходимо пропустить суда или провести технические работы – мост будет закрываться. Плановые перерывы в работе понтона планируются утром с 6 до 7, днем с 12-13 и вечером с 18-19 часов.

«Раньше согласно правил речного регистра при подходе любого судна они обязаны были разводить переправу, то есть нарушался цикл движения автотранспорта. Сейчас согласовано три времени по разводке. В случае крайней необходимости могут внепланово производить разводку, а так в основном будут производить вот в это время. Так что все жители поселка ориентируетесь на это время», - сообщил Александр Золотов, главный специалист по ГО и ЧС администрации п. Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика