В тесноте, да не в обиде. Тазовчан из ветхого и аварийного жилья расселили в новые маневренные квартиры

В Тазовском, наконец, решилась судьба многоквартирного дома, построенного пару лет назад. Его отдали под маневренный фонд. Квартиры распределили между семьями, которым срочно требовалось улучшение бытовых условий. Многие из здешних новоселов до переезда поколениями жили в трущобах райцентра.

В своей старой квартире Валерий Рогов не был всего-то несколько дней, а сколько воды утекло!!! Канализационные стоки залили весь подъезд на первом этаже. Вонючий въедливый запах вызывает только одно желание – убежать. Свою жизнь здесь Валерий Владимирович вспоминает как страшный сон. Теперь о бытовых жилищных проблемах Валерий Рогов и его супруга могут забыть. Недавно им предоставили новую благоустроенную квартиру в так называемом маневренном доме. Хозяева все никак на нее не нарадуются. «Мы очень довольны, мы счастливы можно сказать. Мы уехали от этого ужаса, который сковывал все – мысли, движения, даже голова не работала», - рассказывает жительница поселка Тазовский Ольга Рогова.

Эта квартира двухкомнатная. Валерий и Ольга будут в ней не одни. Скоро сюда заселится еще одна семья – тоже переселенцы. Роговых, кстати, это нисколько не смущает – говорят, жить будем дружно. Тем более что совместное проживание - временное. Когда в поселке Тазовский сдадут новые дома, всех жителей маневренного фонда расселят по своим собственным квартирам. А сюда также на время переедут другие нуждающиеся.

На сегодняшний день заселилось 36 семей, всего планируется заселить 49. Некоторые квартиры будут коммунальными, сделано это для того, чтобы большее количество людей сюда переселить.

Несмотря на то, что большинство комплектов ключей новым хозяевам уже раздали, заселились в квартиры пока далеко не все. Основная часть квартир была распределена только на этой неделе. Поэтому пик заселений прогнозируется на предстоящие выходные.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика